Эстония отменяет карантин для путешественников, соответствующих новым требованиям

Путешественникам, желающим поехать в Эстонию в период пандемии, следует знать, что в стране введены новые правила карантина и тестирования на COVID-19.

Правительство Эстонии объявило, что откажется от обязательных карантинных требований для приезжих, которые смогут доказать, что они были вакцинированы против коронавируса. Три вакцины были одобрены Европейским союзом. Это Pfizer-BioNTech, Moderna и AstraZeneca. Но Эстония будет принимать путешественников, если их вакцина была предоставлена ​​одним из девяти согласованных мировых поставщиков.

Уникальная страна

Эстонии не нужно соперничать с другими странами, чтобы доказать свою исключительность. Это действительно уникальная страна. Она имеет схожую географию и историю с Латвией и Литвой, но отличается от них в культурном отношении. Ее ближайшим этническим и языковым другом является Финляндия, хотя 50 лет советского правления в Эстонии разделили их. В течение последних 300 лет Эстония была связана с Россией, но у этих двух государств есть мало общего.

Новые требования

Туризм 2021 года будет не таким, как раньше. Пандемия внесла коррективы в мировой туризм. Многие страны вводят определенные требования и ограничения для путешествий.

Так, по прибытию в Эстонию приезжие должны предоставить записи о вакцинации с указанием производителя и номера партии на английском, русском или эстонском языках. Те, кто уже переболел COVID-19 за последние шесть месяцев, могут потребовать освобождения от карантина по приезду в страну, но им необходимо предоставить справку от врача, содержащую набор необходимых медицинских данных.

В настоящее время Эстония требует, чтобы все прибывающие путешественники из стран Европейского союза, Европейской экономической зоны и Шенгенской зоны с высокой распространенностью COVID-19 находились на карантине в течении десяти дней после пересечения границы. Это касается тех стран, где уровень инфицирования все еще превышает 150 человек на 100 000 жителей за последние 14 дней.

Кому не нужен карантин

Не нужно находиться на десятидневной самоизоляции тем туристам, которые прибыли из европейских стран с низким уровнем риска в регулярно обновляемом списке. Чтобы сократить период изоляции, путешественники, приезжающие из Европейского Союза, Европейской экономической зоны и Шенгенской зоны, могут пройти тест ПЦР в течение 72 часов до прибытия или по приезду. Далее следует пройти второй тест на шестой день после первого. Десятидневный период изоляции может быть завершен раньше, если оба теста отрицательные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А куда вы собираетесь отправиться в путешествие в 2021 году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.