Нестандартный способ привлечения гостей: в Китае открыли отель с белыми медведями

С целью привлечения максимального числа туристов в китайской северо-восточной провинции Хэйлунцзян, в Харбине, открылся не совсем обычный отель. Его главной особенностью являются живые белые медведи. Животные находятся в большом вольере непосредственно на территории отеля.

Отель «белого медведя»

Отель, открывшийся в Харбине, предлагает своим гостям возможность в течение всего времени своего проживания любоваться белыми медведями. Причем отдыхающие могут наблюдать за животными в течение двадцати четырех часов из каждого номера. Все номера, как и коридоры, оснащены специальными закаленными стеклами.

Всего в отеле двадцать один номер. Также зверей можно пофотографировать, находясь вблизи вольера.

Для двух белых медведей на территории гостиницы обустроен крытый вольер с небольшими бассейнами с водой и искусственным льдом. При этом, по словам пресс-секретаря Harbin Polarland Ян Лю, вольер представляет собой лишь часть общей площади загона. Когда температура воздуха позволяет, медведей выпускают на улицу.

Также Ян Лю отметила, что интерес потенциальных клиентов к отелю очень высокий. Стоимость номеров в отеле варьируется от 290 до 351 доллара за ночь.

Реакция защитников природы

Китайский отель с белыми медведями привлекает к себе внимание не только гостей, но и критиков. Они считают, что зоопарки и уж тем более стеклянные ящики в отелях - не место для проживания белых медведей. Они должны находиться в естественной среде своего обитания, в Арктике.

В дикой природе активность зверей достигает восемнадцати часов в день. Там у них есть возможность бродить по бескрайним пастбищам, охватывающим по несколько тысяч миль, и наслаждаться свободной жизнью.

Ранее, еще в 2016 году, всеобщему осуждению подверглась видеозапись из торгового центра в южно-китайском городе Гуанчжоу, на которой белый медведь лежал на боку в таком же стеклянном вольере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каково ваше мнение по поводу вольера с белыми медведями на территории отеля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.