Россияне заново открыли для себя Байкал: 70 % иностранных туристов сменились гражданами РФ

Пандемия коронавируса имеет свои положительные стороны, как бы это ни звучало странно и неприятно. Сфера внутреннего туризма начала расцветать. Россияне вспомнили, что на территории их страны огромное количество интересных и по-настоящему уникальных мест.

Все на Байкал

Именно о Байкале вспомнили многие россияне. В холодное время года обычно в этих местах множество иностранных туристов, а в этом году, наоборот, появились россияне, они заново открыли для себя этот регион. В былые времена на долю иностранных путешественников приходилось 70 %, а сейчас все занято жителями нашей страны. Именно благодаря закрытым границам интерес к озеру возрос.

На Байкал приезжают не только в отпуск, но и провести несколько дней на какие-то праздники или даже в выходные. Здесь можно сделать уникальные фотографии, за которыми часть туристов и едут, чтобы пополнить свои странички в социальных сетях.

Есть такие туристы, которых не смутила двухдневная поездка на автомобиле и преодоление 3 тысяч километров в одну сторону. И после такой поездки они выходят на мороз в купальниках, чтобы сделать уникальные снимки на фоне заката и сверкающего ледяного простора.

«Пандемическая версия» отдыха на Байкале

Именно так назвали местные жители и экскурсоводы зимний сезон этого года. Они говорят, что так приятно видеть, что россияне смогли заново открыть для себя Байкал. Они не едут в Турцию, а отправляются именно сюда, где катаются на коньках, лыжах, ходят пешком и любуются местными зимними красотами и дышат свежим воздухом.

Работники туристической сферы и местных музеев даже признаются, что они в шоке и не были готовы к такому наплыву туристов, тем более из своей страны. Теперь на озере не так просто поймать момент тишины.

Надо признать, что программа стимулирования внутреннего туризма, предполагающая возврат 270 долларов США за поездку, дала свои плоды. На берегах Байкала действительно можно забыть о проблемах с пандемией, в бизнесе и на работе. Здесь все проблемы уходят на второй план.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы куда собираетесь в отпуск в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.