Эстония, Грузия, Сейшельские острова и другие: в какие страны можно поехать уже сейчас, если пройдена вакцинация от COVID-19

Несмотря на то что не все вакцины проверены против всех штаммов коронавируса, многие надеются, что после вакцинации от COVID-19 смогут ездить в любые международные поездки. И действительно, во многих странах мира доказательство прохождения данной процедуры является основанием для приема, а также возможностью не проходить обязательный карантин или пройти его в течение более короткого промежутка времени. Вот перечень стран, которые разрешили прибытие на их территорию тем туристам, которые сделали прививку.

Грузия

Чтобы попасть в это закавказское государство в целях путешествия, необходимо доказать, что вам вкололи две дозы вакцины. Правда, добраться пока можно только на самолете. В случае отсутствия прохождения вакцинации въехать можно по особым условиям.

Эстония

В стране составлен список из 9 глобальных поставщиков вакцины. Чтобы не проходить обязательный карантин, необходимо доказать, что вакцина была получена от одного из указанных в списке поставщиков. Необходимо будет представить отчет о прохождении вакцинации, где будет указан как производитель, так и номер партии вакцины на русском, английском или эстонском языках.

Также не соблюдать карантин разрешается тем, кто вылечился от COVID-19 в течение последних 6 месяцев. Для этого необходимо будет представить справку от врача.

Польша

Правила въезда в эту страну с целью туризма более строгие. Независимо от наличия или отсутствия вакцинации, попасть туда можно только гражданам из определенных стран. Однако вакцинация освобождает от прохождения обязательного карантина.

Румыния

Эта страна также готова освободить туриста от обязательного карантина, если он предоставит доказательство прохождения вакцинации. Обязательным условием являются два сделанных укола, причем с момента введения второй дозы должно пройти не менее 10 дней.

Сейшельские острова

Для посещения данного государства, которое располагается на многочисленных островах Индийского океана, недостаточно только сертификата о вакцинировании. Также необходимо будет предоставить отрицательный результат теста на коронавирус. Также обязательным условием является как минимум двухнедельный период после второй прививки.

Исландия

Независимо от прохождения вакцинации Исландию запрещено посещать тем, кто не является гражданином ЕС. Доказательство прохождения вакцинации необходимо для того, чтобы избежать процедуры тестирования и карантина. Таким образом, россиянам поездка в эту вулканическую страну в период пандемии в любом случае не светит. Как и гражданам большинства других стран мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете зарубежную поездку в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.