В США над пустыней появился навесной мост: для любителей острых ощущений

Любители острых ощущений могут отправиться в Юту, потому что теперь там имеется "небесная" лестница. Это подвесной мост на высоте 122 м над землей с вертикальным подъемом. Лестница имеет 120 ступеней. Длина сооружения 200 футов (61 м). Чтобы пройти по мосту, нужно обладать особыми навыками.

Мост был установлен на курорте Амангири (США). К нему можно попасть с Пещерного пика через тропу Виа Феррата.

В заявлении владельцев курорта сказано: "Теперь гости смогут подняться по лестнице после завершения прогулки по тропе Виа Феррата и смогут насладиться невероятным видом окрестностей с высоты. С уникальным вертикальным маршрутом восхождения, захватывающим положением и вершиной, видимой с курорта, Пещерный пик Виа Феррата (теперь с добавлением лестницы) должен стать культовым и волнующим приключением".

Для строительства потребовался вертолет

Спроектированный компанией Adventure Partners Attractions (фирмой, ответственной за установку маршрутов Via Ferrata и многих ведущих рекреационных направлений Северной Америки), проект этой уникальной лестницы и висячего моста требовал использования вертолета для доставки материалов на сложную площадку и высокоразвитых технических такелажных систем, используемых для обеспечения доступа и установки якорей. Строители уверяют, что конструкция надежна и безопасна.

Амангири занимает довольно большой участок земли площадью 242 гектара в Каньон-Пойнт и предлагает потрясающий вид на слоистые скалы и возвышающиеся горы в направлении Национального парка Grand Staircase-Escalante.

Курорт предлагает большое количество мероприятий на выбор

Невероятная инсталляция добавляется к обширному выбору мероприятий, предлагаемых на курорте Амангири. Площадь курорта вполне может обеспечить получение самых незабываемых впечатлений, включая поход по тропе Феррата во главе с опытными гидами.

Изобретенная много веков назад в итальянских Альпах, Виа Феррата (”железная дорога") представляет собой серию кабелей и лестничных ступеней, закрепленных в скале, чтобы обеспечить подъем по крутым горным тропам. Для гостей с разным опытом восхождений и с разной физической подготовкой каждый маршрут, разработанный на курорте, предлагает уникальное приключение.

Бросить вызов и вдохновить

Переход через каньон был разработан, чтобы бросить вызов природе и вдохновить на новые достижения. Это интересный способ получить навыки, необходимые для путешествий по смешанной местности на плато Колорадо.

Дети в возрасте от шести лет и старше будут обучаться основным техникам, необходимым для полномасштабного похода по тропе, а также лазанию по канату. Это место также включает в себя точную копию раскопок динозавров, созданную с использованием отливок из настоящих окаменелостей, которые можно увидеть в соседнем национальном парке Grand Staircase-Escalante.

Дополнительные маршруты:

  • Hoodoo Via Ferrata включает в себя узкий висячий мост (некоторые называют его навесным), перекинутый через глубокое ущелье.
  • "Маршрут Головокружения", который наверняка понравится даже самым опытным туристам.
  • Red Line Ridge, который поднимается на вершину горы Stud Horse Mesa.

Амангири предлагает 34 просторных люкса, элегантные обеденные зоны и лаунджи, построенные вокруг центрального бассейна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой подвесной мост?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.