В Египте заявили о готовности принять российских туристов

Египет снова готов встречать туристов из России. В этом сезоне количество услуг значительно изменилось в лучшую сторону. Отдыхающим предлагается широкий выбор видов отдыха. Заместитель министра туризма Египта Гада Шеляби также уверила российских коллег, что все аэропорты международного и местного назначения подготовлены на высшем уровне. За визу туристы должны заплатить 25 долларов, это около 2 тысяч рублей. Также нужно позаботиться о ПЦР-тесте для всех участников. Требование не касается детей до 6 лет.

Переговоры на высшем уровне

Еще 11 апреля глава МИД России Сергей Лавров в интервью египетской газете выразил надежду на скорое возобновление взаимных чартерных рейсов в самое ближайшее время. В первую очередь будут открываться два основных и самых популярных направления отдыха: Хургада и Шарм-эль-Шейх. Гада Шеляби также выразила надежду на скорое возобновление авиаперелетов и подчеркнула, что международный аэропорт Каира открыт и российские туристы могут прибыть сюда из различных регионов России на отдых как непосредственно в Каир, так и на любой курорт Красного или Средиземного моря. Отдохнуть также можно на юге Египта. Кстати, юг страны, в частности, Луксор, сейчас мелькает по всем новостным лентам благодаря удивительной находке археологов - Золотого города.

Выбор россиян

Заместитель министра считает, что самые продвинутые туристы из России будут нацелены на полноценный отдых, желая попробовать различные виды отдыха. В Египте огромное разнообразие не только пляжей, но и различных музеев, исторических памятников и предметов истории и архитектуры. Есть чем развлечься. А стоит ли упоминать красоты подводного мира одного из самых красивых морей мира - Средиземного?

Дополнительные преимущества

Большая часть доходов Египта поступает в государственную казну через туристическую отрасль, поэтому в этом сезоне власти решили упростить для россиян пребывание. Руководство подчеркивает, что безопасность аэропортов в Египте на высшем уровне. Речь идет не только об эпидемиологической ситуации, но и о физической безопасности отдыхающих. За последние несколько месяцев египетские воздушные гавани получили несколько свидетельств уникальности.

И еще. Туристы, выбравшие для своего долгожданного отдыха такие провинции, как Красное море, Южный Синай и Матрух, могут получить визу бесплатно. Однако уточняется, что такое послабление делается только для приезжающих до 30 апреля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже спланировали свой отпуск?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.