Черногория отменит все ограничения на въезд туристов из России, в том числе обязательный ПЦР-тест

Пандемия коронавируса заморозила международный туризм. Однако постепенно эпидемиологическая ситуация в разных странах мира улучшается. На фоне этого открываются новые направления. В большинстве случаев для пересечения границ путешественникам приходится соблюдать массу условий. В ряде случаев туристов даже заставляют выдерживать карантин в несколько дней.

Недавно власти Черногории решили отменить все ограничения на путешествия для туристов из России. Дело касается даже сдачи ПЦР-тестов.

Ситуация

Информацию об увеличении лояльности к путешественникам представил министр финансов Черногории Милойко Спаич. Однако чиновник не стал уточнять итоговое время отмены установленных ранее ограничительных мер. Ограничения также не будут касаться путешественников из Украины, Белоруссии, Северной Македонии.

Ранее для пересечения границы туристам приходилось предъявлять отрицательные результаты ПЦР-теста. От путешественников также требовали справку о наличии антител в организме или сертификат вакцинации.

Эксперты отмечают, что на такие меры власти страны пошли из-за желания быстрее открыть туристический сезон и больше заработать. 2020 год оказался провальным. Вероятно, "отбить" потери в Черногории собираются в 2021-м.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, последуют ли другие страны примеру Черногории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.