Новые сроки открытия туристического сезона в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе назвали в российской авиакомпании

Египетские курорты постепенно открываются для российских туристов. Уже почти завершена техническая подготовка к открытию. Скорее всего, они будут доступны уже в июне. Информацией о процессе поделился «Интерфакс».

В возобновлении сообщения заинтересованы обе стороны: и египетская, и российская.

Подробнее об открытии египетских курортов

Ранее открытие прямого авиасообщения в Хургаду и Шарм-эль-Шейх было запланировано на 15-20 мая. Однако сроки были смещены. Несмотря на это, работа по возобновлению рейсов идет достаточно активно. Уже до конца мая планируется полностью согласовать расписание маршрутов.

Также сообщается, что египетская сторона выполнила все требования по авиационной безопасности. Самым сложным моментом было договориться о контроле за вылетом и прилетом российских самолетов российскими же специалистами. Египет такое условие не устраивало, но договориться все-таки удалось.

Ранее о готовности восстановить работу с египетскими отелями заявили 7 российских туроператоров.

Что касается цен на отдых и туризм, то они снизились за два года примерно на 30 процентов, а для премиальных объектов на 20 процентов. Однако в рублевом выражении цены почти не изменились из-за разницы курса валют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы отдохнуть в Египте после открытия курортов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.