Европейская пляжная страна, где можно отдохнуть за 80 тыс. рублей на двоих

Не за горами лето, а это значит, что скоро настанет пора отпусков. Многие начинают планировать, куда поехать в этом году. По мнению экспертов, Албания наиболее оптимальна для бюджетного европейского отдыха, который обойдется в 80 тысяч рублей за двоих человек. Кроме того, это одна из немногих стран, которая готова принять туристов из России без ПЦР-теста и сертификата о вакцинации от коронавируса.

Добраться можно только с пересадкой

Как сообщают эксперты по туризму, долететь до столицы Албании, Тираны, можно только стыковочными рейсами. Удобнее всего будет сделать пересадку в Белграде. Стоимость билета туда и обратно на одного человека составит примерно 29 тысяч рублей. При необходимости за багаж придется доплатить 10 тысяч рублей.

Дуррес - Италия в миниатюре

Если вы хотите насладиться пляжным отдыхом, то добро пожаловать на курорт Дуррес, расположенный на берегу Адриатического моря. Дуррес - это один из самых крупных городов Албании, в котором можно не только нежиться на солнце, но и в свободное время изучать местные достопримечательности. Находится он совсем недалеко от итальянского Бари, и поэтому Дуррес в какой-то мере напоминает Италию. Здесь превосходно готовят итальянскую кухню, а в большинстве магазинов можно приобрести качественные вещи производителей Италии. Прогуливаясь по улицам и любуясь архитектурой, вы непременно заметите сходство.

Во сколько обойдется жилье и трансфер

Туристам с ограниченным бюджетом подойдут трехзвездочные отели. Недельный отдых будет стоить около 20 тысяч на двоих человек. На первой береговой линии, в четырехзвездочном отеле, номер будет стоить немного дороже - 28 тысяч. Жилье в пятизвездочном отеле с учетом завтрака обойдется в 55 тысяч.

Также стоит учитывать трансфер до города, который составит около 2 тысяч рублей.

Эксперты напомнили, что туристам, которые будут находиться на территории Албании менее 90 дней, виза не нужна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете ехать за границу в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.