Где отдохнуть на море в конце мая – начале июня за 23 тысячи рублей на двоих

Туристические эксперты рассказали россиянам, где всего за 23 тысячи рублей вместе с авиаперелетом можно отдохнуть на море 10 дней.

На сайте АТОР (Ассоциации российских туроператоров) сообщают, что на этот период цены на туры упали по многим направлениям, в том числе на юге России, и важно успеть поймать выгодные предложения.

Замер цен проводился вечером 12 мая для пакетных предложений для двоих человек на 10 ночей с вылетом в период с 25 по 31 мая. В стоимость входит питание (в зависимости от программы), проживание и перелет из российской столицы.

Итак, где же в конце мая и начале июня можно дешевле всего отдохнуть на морском побережье?

Лидирует Крым

По данным оператора "1001 тур", самые низкие цены на отдых предлагает Крым. Тур на 2 персоны на 10 ночей с перелетом можно купить за 22 900 рублей.

Абхазия, Сочи, Анапа

В таком порядке по уровню цен вслед за Крымом расположились другие курорты черноморского побережья.

Как отмечают эксперты, самые низкие цены на туры в Абхазию с вылетом в конце мая незначительно поднялись в сравнении с серединой мая. В Абхазии в начале июня уже можно купаться.

Минимальные цены на туры с завтраками для двоих в Сочи и Анапу находятся на отметке 28 400 рублей. В середине мая самые низкие цены были выше (в Сочи они составляли 32 200-68 400 рублей на двоих). Что касается Анапы, там понижение незначительное, а вот для Сочи цена существенно опустилась (более чем в два раза). Скорее всего, это связано с увеличением количества бюджетных объектов в ассортименте турагентов.

Другие направления в России

Также в список бюджентных направлений попали Санкт-Петербург и Алтай. Городской отдых оказался самым дешевым в северной столице - в этот период он обойдется для двоих в 29 700 рублей с перелетом и завтраками (против 31 100 рублей в середине мая).

Значительно упали цены на туры на Алтай. Десять ночей для двоих путешественников будет стоить вместе с перелетом 35 000 рублей (против 60 700 рублей в середине мая).

Следующим в списке недорогих путешествий по России стоит Калининград. Городские туры с вылетом в конце мая подорожали на 20 % по сравнению с серединой месяца. Отдых на десять ночей на двоих с дорогой обойдется в 49 400 рублей, в то время как в середине мая тур можно было приобрести за 41 000 рублей.

А лучшими курортами для проведения отпуска считаются Алупка и Лоо на российском побережье Черного моря, а также Пятигорск на Северном Кавказе, которые были ранее названы российскми туристами лучшими местами для оздоровления.

Греция

Здесь выбор небольшой. Самые недорогие пляжные туры предлагаются в Грецию. Десять ночей для пары в трехзвездочном отеле с завтраками и перелетом обойдется в 66 200 рублей.

Кипр

Стоимость отдыха на Кипре для двоих человек с перелетом уменьшилась за две недели примерно на 20 %. Стартовая цена на туры с завтраком составляет 80 100 рублей (на середину мая - 106 000 рублей).

Объединенные Арабские Эмираты

Ввиду роста объемов перевозок уменьшаются цены на отдых в Объединенных Арабских Эмиратах. Тур на десять ночей для пары с перелетом будет стоить 87 500 рублей (в середине мая - 120 400 рублей).

Куба

Также в число относительно дешевых пляжных направлений попала Куба. Тур на десять ночей с перелетом с вылетом в конце мая-начале июня обойдется для двоих от 162 400 рублей (в середине мая - 179 100 рублей).

Мальдивские острова

Немного поднялась стоимость экзотического отдыха на Мальдивах: на середину мая стартовая цена туров на десять ночей для двоих человек начиналась с 190 600 рублей, на конец мая-начало июня она поднялась до 198 600 рублей.

Сейшельские острова

Сейшелы - одно из самых дорогих из доступных пляжных направлений. Но даже здесь отдых подешевел примерно на 13 % в связи с увеличением частоты авиарейсов. Сейчас пакетный тур на двоих на десять ночей можно приобрести за 227 000 рублей (в середине мая цена составляла от 261 000 рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы планируете отправиться на отдых в конце мая?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.