Египет снова примет туристов: названы ориентировочные сроки открытия для россиян

Долгое время Египет был закрыт для российских туристов по причинам, не связанным с коронавирусом. Однако, похоже, ситуация сдвинулась с мертвой точки. Как сообщил посол Российской Федерации в Египте Г. Борисенко, в ближайшие месяцы возможно возобновление авиарейсов из России в города Хургада и Шарм-эш-Шейх.

Подробнее о ситуации

Рейсы в Каир были восстановлены еще в апреле 2018 года, однако курортные города Египта все еще не имеют прямого транспортного сообщения с нашей страной. 23 апреля 2021 года Россия и Египет, наконец, договорились о восстановлении полноценного авиасообщения.

Однако для открытия рейсов необходимо завершить весь комплекс мероприятий в целях реального восстановления сообщения. В соответствии с указаниями президентов России и Египта, органы безопасности и руководители авиации уже работают над решением данного вопроса.

Как заявил посол, возможно, авиасообщение удастся восстановить в ближайшие месяцы.

Таким образом, после долгого перерыва Египет наконец-то откроется для российских туристов. И это будет весьма кстати на фоне закрытия авиасообщения с Турцией из-за роста там числа случаев коронавируса. Вместе с тем высказывания официальных лиц пока довольно обтекаемые, а значит, нет гарантий того, что перелеты начнутся в установленные сроки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам куда больше бы хотелось слетать этим летом: в Турцию или Египет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.