Власти Кипра оставили Россию в "красной группе" стран, откуда для приезда на остров требуются два COVID-теста

Пандемия коронавируса ударила по международному туризму. Однако ситуация постепенно улучшается. Страны открывают границы, принимают путешественников. Без ограничений не обходится, но в целом хоть какое-то восстановление отрасли уже началось.

Недавно стало известно о желании властей Кипра оставить Россию в "красной группе" стран. Российским туристам для посещения острова придется предоставить 2 теста на КОВИД-19.

Положение дел в туризме

Министерство здравоохранения Республики Кипр опубликовало реестр деления стран на категории. Основа градации - эпидемиологическая ситуация в конкретной области планеты.

Власти Кипра изменили статус Норвегии и Мальты. "Красными" эти государства быть перестали и перешли в "оранжевую" зону. Посетить остров путешественники из этих стран смогут с одним тестом на КОВИД-19. Исландию власти Кипра "понизили", переведя из "зеленой" зоны в "оранжевую".

Туристам из России за 72 часа до пересечения границы нужно сдать ПЦР-тест и получить сертификат на английском языке. Далее необходимо оформить провизу, заполнить анкетные данные, прикрепив к ним результаты тестирования. После прилета путешественникам нужно сдать еще один тест. Все "удовольствие" турист будет оплачивать исключительно самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда ситуация с путешествиями улучшится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.