Венесуэла - Россия: прямое воздушное сообщение открыто

Пандемия коронавирусной инфекции привела к закрытию границ. Для минимизации рисков распространения болезни власти разных стран мира остановили сообщение. Однако постепенно ситуация меняется. Россия и Венесуэла открыли прямые перелеты. 3 мая 2021 года из Москвы в Каракас прилетел борт компании Conviasa.

Сообщение министра

Новости о восстановлении полетов между Россией и Венесуэлой опубликовал министр внешней торговли и туризма латиноамериканской страны Али Падрон. В публикации чиновник отметил, что рейс прошел с соблюдением всех протоколов безопасности. Пассажирами на рейсе были представители российских туроператоров, бизнесмены и работники прессы.

Эксперты отмечают ряд других важных моментов. Аналитики подчеркивают, что эта новость может стать знаковой для развития двусторонних отношений. Прямых рейсов между Москвой и Каракасом до пандемии КОВИД-19 не существовало. Сейчас же в неделю планируют отправлять не менее 2 бортов.

При этом аналитики призывают туристов соблюдать изрядную осторожность. Ситуация вокруг пандемии коронавирусной инфекции в мире ухудшается. Риски заражения могут оказаться очень высокими. Некоторые эксперты и политики призывают россиян провести отпуск в 2021 году дома. Это может снизить риски инфицирования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете где-нибудь отдохнуть в 2021 году?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Este pais es muy peligrosa. No tengo viajar de ella.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.