Власти Египта приняли решение временно ограничить работу кафе, ресторанов, баров, магазинов и театров

Как сообщил 5 мая премьер-министр Египта, власти страны вынуждены ограничить работу ресторанов, магазинов, баров, кафе, а также театров. Эти меры введены в связи с борьбой с распространением коронавирусной инфекции в Египте.

Какие ограничения ждут египтян и туристов

По словам Мустафы Мабдули, с 6 по 21 мая магазины, заведения общепита, торгово-развлекательные центры, а также концертные площадки должны закончить работу до 21 часа по местному времени, чтобы избежать большого скопления народа.

После закрытия кафе и ресторанов будет доступна доставка еды на дом.

Кроме этого на этот же период будут закрыты общественные пляжи и парки, а также запрещены собрания, конференции, торжества и другие массовые мероприятия. Ограничения коснутся и работы общественного транспорта.

Это ограничение не коснется верующих: они смогут посещать мечети и совершать молитвы в период окончания мусульманского поста (месяца Рамадан) при условии соблюдения мер предосторожности.

Хургаду посетил посол России в Египте Георгий Борисенко. На встрече представители дипмиссий обсуждали перспективы открытия чартерных рейсов из РФ на египетские курорты. Была выражена уверенность в том, что в ближайшие дни вопрос решится положительно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы ждете снятия ограничений на курортах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.