Израиль туристический: иностранных гостей с прививкой страна будет принимать с 1 июля

По сообщению министра иностранных дел Айлет Шакед, в Израиле с 1 июля планируют принимать иностранных туристов, прошедших вакцинацию в полном объеме. Список стран, гражданам которых будет разрешен въезд, пока не уточняется.

Условия въезда

Как заявляет МИД Израиля, иностранные туристы, сделавшие прививку от COVID-19, смогут приехать в страну в частном порядке. Список государств, граждане которых получат разрешение на въезд, будет опубликован дополнительно. Что касается признания вакцины российского производства "Спутник V", вопрос еще находится на обсуждении, о чем заявили в пресс-службе Министерства туризма Израиля информационному агенству "Интерфакс".

Израиль использует для вакцинации своих граждан препарат американского производства Pfizer. В стране получили обе дозы прививки от COVID-19 более 76 % населения старше 16 лет.

Третий этап

В пресс-службе Минтуризма также сообщили, что Израиль приступает к третьему этапу так называемого пилотного проекта по приему туристов из других стран. С 1 июля условия посещения страны для путешественников, прошедших полный курс вакцинации, будут упрощены и будет разрешен въезд индивидуальных туристов.

Также в Минтуризме пояснили, что вопрос с приемом граждан из таких стран, как Россия, Турция и Украина, пока находится в процессе обсуждения в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. В пресс-службе подчеркнули, что Россия не участвует в пилотном проекте по приему туристических групп.

По информации газеты The Jerusalem Post, каких-либо ограничений по количеству принимаемых зарубежных путешественников не будет. Главное, чтобы туристы были гражданами стран, входящих в список, одобренный Министерством здравоохранения Израиля. Предполагается, что перед посадкой в самолет путешественникам, сделавшим прививку от COVID-19, наряду с сертификатом вакцинации необходимо будет предъявить справку с отрицательным результатом теста ПЦР.

Израиль с мая 2021 года постепенно открывает границы для зарубежных туристов благодаря снижению роста заболевших, что связано с широкой вакцинацией. С 23 мая в страну прибыли 20 иностранных туристических групп в пилотном режиме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы планируете отправиться за рубеж этим летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.