Туроператоры рассказали, когда подешевеет отдых в Крыму и Сочи

После возобновления авиаперелетов в Турцию многие россияне начали аннулировать путевки на отечественные морские курорты или же перебронировать их на турецкие. Владельцам отелей в Крыму и Краснодарском крае теперь придется снижать цены до нормального уровня.

Спрос на внутренние курорты стабилизируется

Из-за закрытия популярных зарубежных направлений для отдыха на берегу моря резко возрос спрос на отечественные морские курорты. Причем этот спрос превысил самые смелые ожидания.

Естественно, российские отельеры взвинтили цены на свои услуги, иногда даже в два-три раза. Существующая емкость курортов Кубани и Крыма оказалась переполненной.

После открытия Турции начнется отток туристов, ажиотаж на российский пляжный отдых спадет, ситуация стабилизируется.

По мнению экспертов, на внутренних черноморских курортах получится вернуться к ценам уровня прошлого года, а возможно, и до уровня 2018-2019 годов.

Когда ждать снижения цен на отдых в Крыму и Сочи

В настоящее время пока не наблюдается снижения стоимости отдыха на курортах Юга России. Туры на побережье Черного моря уже практически полностью проданы до 10-15 июля, поэтому сейчас нет необходимости предоставлять скидки с целью увеличения продаж. Снижения цен на курортах Краснодарского края и Крыма стоит ожидать после 10-го июля, по мере появления в отелях свободных мест.

Эксперты считают, что падение цен на отдых сначала будет незначительным. Не стоит рассчитывать на 50 процентов. Скорее всего, цены на проживание в отелях сначала снизятся примерно на 5-10 процентов. Это будет зависеть от спроса на размещение. Причем такой прогноз касается всех российских курортов.

А вот уже в августе этот показатель может составить 20 процентов. Хотя это не так уж и много, если учитывать уровень, на который цены изначально выросли.

После 15 июля во многих отелях Краснодарского края появятся свободные места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы куда отправились отдыхать - на наши курорты или в Турцию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.