"Скорее всего не закроют": россиянам назвали условие закрытия Крыма для туристов

Согласно данным оперативного штаба, в Крыму ежедневно увеличивается число заболевших коронавирусом. Поэтому возникает вопрос о возможном закрытии туристического сезона на полуострове. Хотя Аксенов успокоил, что пока не планируется вводить запрет на въезд отдыхающих.

Мнение эксперта

По словам Сергея Ромашкина, генерального директора туроператора «Дельфин», Крым вряд ли закроют для туристов. Он считает, что, скорее всего, для въезда введут ПЦР-тестирование или же примут еще какие-либо ограничительные меры.

При этом эксперт отметил, что любые ограничительные меры в первую очередь коснутся организованных туристов, так как их легче всего контролировать. Если же власти все-таки примут решение о закрытии туристического сезона, то туроператор вернет туристам деньги, уплаченные за путевки.

Пока же руководство Крыма просит и местное население, и туристов носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Хотя уже сейчас поступают требования о закрытии Крыма. Причем мнения разделились. Примерно половина жителей полуострова за то, чтобы ужесточить ограничения, вторая же половина за продолжение работы с целью сохранения дохода.

Сам же Аксенов считает, что ситуация сейчас на грани, но нужно найти какой-то компромисс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, закроется туристический сезон в Крыму?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.