С 1 августа по 30 сентября российские пассажиры поездов дальнего следования смогут рассчитывать на скидку в 30 % на поездки в плацкартных вагонах

В ближайшее время некоторые путешествия по России могут стать заметно дешевле. С 1 августа по 30 сентября пассажиры поездов дальнего следования получат скидку в 30 % на билеты в плацкарте. Однако дисконт перевозчик даст лишь на верхние и боковые места под определенным номером.

Некоторые эксперты отмечают, что указанная акция уже начала действовать. На скидку могут рассчитывать лишь индивидуальные путешественники. Организованным группам придется оплачивать полную стоимость билета. Есть и другой важный момент. Указанные меры не действуют по детским тарифам.

Для поддержки отрасли

Государство старается оказать поддержку туристической отрасли страны и вводит разные программы лояльности. Например, в ряде случаев путешественники могут рассчитывать на субсидирование стоимости билетов.

В августе туристы также могут рассчитывать на льготы при авиаперелете. Скидки полагаются семьям с детьми. Получить дополнительную выгоду удастся при заказе билетов по 47 различным направлениям. Для получения льготы путешественникам необходимо выполнить единое бронирование. Государство субсидирует перевозчикам билеты на все крупные российские города. Отмечается, что итоговая стоимость билета достигнет отметки от 4,6 до 10,9 тыс. рублей. Конечные цифры зависят исключительно от конечного маршрута.

Особой популярностью среди российских путешественников пользуется программа кэшбека. Власти страны для поддержки внутреннего туризма компенсировали людям часть расходов на дорогу и проживание. Позже в России предложили также кэшбек и для отдыха в детских лагерях.

Вместо итогов

По мнению ряда экспертов, такие меры помогут улучшить итоговую ситуацию в стране. Интерес к внутреннему туризму в 2021 году остается огромным. Во многом это связано и с пандемией КОВИД-19. Закрытие границ привело к росту популярности внутренних направлений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, станет ли отдых в России доступнее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.