Венгрия снова выдает туристические визы гражданам России

Пандемия коронавирусной инфекции оказала серьезное негативное влияние на всю туристическую отрасль. Для минимизации рисков заражения власти разных стран мира ввели жесткие ограничения, фактически похоронив международный туризм. Однако постепенно ситуация улучшается.

Со 2 августа 2021 года Венгрия возобновляет выдачу виз российским туристам. Что необходимо знать путешественникам?

Важные нюансы

Заявления путешественники из России смогут подать по предварительной записи. При этом общий пакет документов несколько увеличится. Помимо "стандартных" бумаг, будущему туристу следует приложить сертификат, подтверждающий прохождение вакцинации от КОВИД-19. Информацию об этом работникам прессы сообщил один из операторов визовых центров.

Особых проблем с въездом в Венгрию не возникнет у россиян, перенесших инфекцию в течение последних 6 месяцев. В качестве подтверждения гражданам нужно предъявить первый положительный тест на коронавирусную инфекцию и последнее исследование, зафиксировавшее отрицательные результаты. К общему пакету документов также необходимо добавить справку о перенесении указанного заболевания. При этом следует учесть язык заполнения. Все три документа должны быть на английском. Русскоязычных версий не примут в принципе.

Ранее в Министерстве иностранных дел Венгрии разрешили въезд в страну российским туристам, прошедшим через процедуру вакцинации от коронавирусной инфекции. Указанные меры приняли с учетом принципа взаимности. Ранее российская сторона возобновила выдачу рабочих и туристических виз венграм. Разрешение получают люди с отрицательным результатом ПЦР-теста.

Вместо итогов

Туристическая отрасль постепенно восстанавливается. Почти еженедельно увеличивается список стран, разрешающих въезд для туристов с других регионов планеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся вернуться к нормальной жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.