Финляндия продлила ограничения из-за коронавируса на границе с Россией

Финляндия продлила ограничения до 10 октября ввиду ситуации с COVID-19 на границе с третьими странами, в том числе и с Россией. Об этом сообщило министерство внутренних дел государства. Что решили финские власти – далее.

Решение властей Финляндии

В сообщении ведомства говорится следующее: «Охват вакцинацией, которого мы сумели достичь, как адекватный еще не был оценен. Поэтому риск перегрузки здравоохранения сохраняется. Следовательно, решение от 2 сентября необходимо продлить до 10 октября». В местном МВД пояснили, что такое решение было принято с учетом данных о заболеваемости.

Также отмечается, что Финляндию могут посетить люди, которые привились обеими составляющими вакцины от коронавируса, которую одобрило Европейское агентство лекарственных средств или Всемирная организация здравоохранения. Это китайские препараты Sinopharm, Moderna и Sinovac, англо-шведская AstraZeneca и американские Johnson & Johnson и Pfizer/BioNTech. Тем, кто привился «Спутником V», въезд в Финляндию пока запрещен: российская вакцина в реестры ВОЗ и EMA пока не включена.

По данным Ростуризма, сегодня из России в Финляндию могут въехать лишь члены семей граждан, родные которых в стране проживают постоянно, а также владельцы удостоверений о командировке, служебных паспортов и дипломаты. Кроме этого, посетить Финляндию с семьей могут те, кто является собственником недвижимости в этой державе.

Известно, что границы для жителей третьих стран финны закрыли весной 2020 года из-за пандемии COVID-19. Меры после этого продлевались несколько раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь бывали в Финляндии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.