Это русская сторонка: топ-10 самых красивых мест для осеннего отдыха в России

Путешествия по России в 2021 году пользуются небывалым спросом. Причин для такого интереса несколько. Не стоит забывать о пандемии коронавируса. Выезд в ряд стран мира до сих пор ограничен. Да и пересечение границы зачастую сопровождается серьезными проблемами и волокитой. Рост интереса к отдыху внутри РФ наблюдается и из-за появления программы стимулирования внутреннего туризма. Правительство компенсировало путешественникам часть расходов на проживание и проезд. Куда же можно отправиться осенью?

Алтай

Начало осени - великолепное время для путешествий по Алтаю. Потрясающие виды на девственную природу готовы разбудить самые невероятные чувства. Великолепие горных пейзажей заставит подумать о жизни и подарит тысячи незабываемых мгновений. Местные коммерсанты готовы предложить отдых на любой кошелек. Отлично провести время здесь можно как людям с ограниченным бюджетом, так и тем, кто привык к более комфортному размещению. Осенние путешествия по Алтаю стали хобби для многих туристов. Сюда также часто приезжают и любители экстремального отдыха.

Санкт-Петербург

На этой закрытой аллее в Санкт-Петербурге можно почувствовать всю мощь и истинную красоту осени. Знаменитые дворцы города прекрасны в любое время года. Непередаваемая архитектура Северной столицы заставит гордиться Россией. Есть и другой важный плюс. Санкт-Петербург стал знаковым местом не только для внутреннего туризма, но и для иностранцев. С осенью поток гостей из других стран заметно снижается. То есть толп на улице становится заметно меньше.

Архыз

Осень в России можно встретить и в Архызе. Пожелтевшие деревья передадут невероятную красоту природы. Кажется, будто с горные вершины в одночасье покрыли золотом. Со счетов не стоит списывать и капризы погоды. Стоит понимать, что в Архызе может наступить сезон дождей.

Хибинские горы

Хибинские горы притягивают толпы туристов своим великолепием, монументальностью и несколько "инопланетными" пейзажами. Необычная северная растительность только при первом рассмотрении кажется скудной. Истинным ценителям красоты она отроет себя полностью. Важно учесть, что первые снегопады в Хибинах могут начаться уже в сентябре. В путешествие лучше захватить теплые вещи. Лишними они точно не станут.

Сочи

В Сочи осенью можно застать отличную погоду в +20-25 градусов по Цельсию. Она подарит ностальгические воспоминания о теплом лете. Конечно, искупаться в море уже не получится, но в городе можно посмотреть и массу других мест.

Карелия

Карелия - идеальное место для проведения бабьего лета. Особенно оно придется по вкусу фанатам "тихой охоты". Грибов хватит каждому. Да и типичных проблем Севера в виде мошкары и комаров осенью уже не будет.

Байкал

Байкал прекрасен всегда. Осень лишь раскрывает одну из граней неприступной красоты Великого озера. Вариантов отдыха на Байкале хватит с избытком. Можно заняться дайвингом, погулять в девственных лесах, порыбачить.

Александровская слобода

Путешествие в Александровскую слободу придется по вкусу всем фанатам истории. Каменный кремль и храмы раскроют перед людьми дух той эпохи. Рассказы гидов закроют все пробелы в знаниях.

Троице-Сергиева лавра

Еще одно историческое место. Троице-Сергиева лавра с радостью примет всех фанатов истории. Люди смогут посетить священные для православных места. При желании можно заказать экскурсию и по Сергиевому Посаду.

"Этномир"

Масштабный этнопарк в Калужской области с радостью примет всех путешественников. Туристы смогут познакомиться с культурой местных жителей, поучаствовать в разных мастер-классах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите путешествовать по России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.