Только загранпаспорт: Вьетнам туристический приглашает россиян с 13 июня

Вьетнам становится в последние годы все более популярным местом отдыха у туристов. Въезд в эту страну в 2022 году происходит по доковидным правилам. К тому же и цены на отдых, питание, экскурсии и развлечения во Вьетнаме даже по меркам Юго-Восточной Азии очень даже демократичные.

Заказать блок-тур во Вьетнам стоимостью меньше 100 тыс. на человека в этом году можно, к примеру, в компании ПАКС. Туристы, купившие путевки в этой фирме, сначала делают перелет в 3 с небольшим часа до Ташкента, а затем летят около 7-8 часов до курорта Нячанг - самого популярного во Вьетнаме.

Въезд на территорию Узбекистана для российских граждан также возможен по доковидным правилам. То есть, чтобы отдохнуть в экзотической азиатской стране, нашим соотечественникам требуется только загранпаспорт.

Нужна ли виза

Виза для тех российских туристов, которые купили тур не более, чем на 15 дней, не требуется. Однако тем, кто хочет отдыхать во Вьетнаме дольше, придется обратиться в посольство этой страны. Виза может выдаваться на срок 1-3 месяца. Оформляют ее обычно в течение недели.

Отели

Гостиницы во Вьетнаме славятся во всем мире своим удобством и невысокими ценами на номера. Трехзвездочные отели в этой стране по комфорту не уступают четырехзведочным в Турции или даже Египте. Четырех же и пятизвездочные гостиницы представляют постояльцам поистине шикарные условия. Есть во Вьетнаме и совсем уж роскошные исторические отели.

По принципу «все включено» во этой стране работают не все гостиницы. Об условиях проживания в отеле туристам рекомендуется узнавать заранее. При желании отель во Вьетнаме можно не бронировать. Найти свободный номер в гостиницах на курортах этой страны не составит труда и по приезде.

Пляжи

Пляжи во Вьетнаме очень красивые и чистые. На юге страны можно найти в том числе и необыкновенно живописные пляжи с белым песком и кокосовыми пальмами. Комфортный пляжный отдых предлагают большинство вьетнамских курортов, включая Нячанг.

Достопримечательности

Помимо пляжного отдыха, туристы во Вьетнаме могут получить массу положительных впечатлений, посещая местные достопримечательности. Интересных для осмотра мест в этой стране имеется множество. Здесь можно найти как архитектурные памятники старины разных эпох, так и природные достопримечательности — пещеры, долины и заливы необыкновенной красоты.

Дайвинг

Многие туристы едут во Вьетнам для того, чтобы заняться дайвингом. Стоит такое развлечение в этой стране намного дешевле, чем на большинстве других курортов. При этом сервис отдыхающим предоставляется на самом высоком уровне.

Погода

Вьетнам — страна, протянувшаяся с севера на юг более чем на 2000 км. Поэтому климат на территории этого государства в разных местностях значительно различается. В южной части Вьетнама лето — сезон дождей. На севере дожди идут зимой. Летом же здесь сохраняется довольно-таки влажная погода при высокой температуре воздуха.

Питание

Вьетнамцы, как и многие другие азиатские народы, едят буквально все, что движется. В этой стране можно попробовать огромное количество самых разных экзотических блюд — от коктейля из крови кобры до жареных сверчков. Но, конечно же, во Вьетнаме можно найти и еду, более подходящую для европейского человека. Если судить по отзывам туристов, пищу в этой стране готовят с довольно-таки насыщенным вкусом, но не такую острую, как, к примеру, в Таиланде. При желании во Вьетнаме легко будет найти и кафе, предлагающее не местное, а европейское меню.

Как и в любых других жарких странах, во Вьетнаме не рекомендуется пить воду из-под крана или покупать еду в сомнительных местах. Иначе можно чем-нибудь заразиться или получить расстройство желудка. Таблетки от тошноты, болей в животе, зубной боли, мази от царапин опытные туристы советуют брать с собой во Вьетнам из России. Эквивалента какому-то привычному лекарству в аптеках этой страны в случае необходимости можно и не найти.

Полезные советы

В курортных зонах во Вьетнаме многие местные жители умеют говорить на английском. Понимают в этой стране и русский язык. Сим-карту для звонков опытные туристы советуют приобретать вьетнамскую. Роуминг по российской карточке будет обходиться слишком дорого. Внутреннего роуминга в самом Вьетнаме нет. К тому же в каждой гостинице и даже хостелах гостям предлагают бесплатный Wi-Fi.

Расплачиваться в кафе, в магазинах, на рынке во Вьетнаме можно местной валютой — донгами. Также хождение имеют доллары. Евро в этой стране особой популярностью не пользуются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели ли бы вы поехать отдохнуть во Вьетнам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.