РФ увеличивает чартеры в Египет: в августе для туристов будет больше самолётов

Чартерных авиарейсов направлением Россия – Египет в августе станет заметно больше. Летать будут из Москвы и других регионов России. Планы по увеличению числа рейсов есть у туроператора «Библио Глобус».

Подробнее о программе полетов

Новый египетский авиаперевозчик начнет выполнять чартерные рейсы в августе этого года. Вылеты будут производиться из 3 городов России. Увеличить объемы перевозок и расширить географию вылетов пообещал туроператор «Библио Глобус», который уже осуществляет рейсы из Москвы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. С 9.08.2022 года стартует программа полетов из российской столицы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. С этого же числа начнут выполняться также рейсы в Хургаду из Санкт-Петербурга. А с 11 августа стартуют чартеры из Екатеринбурга в Шарм-эль-Шейх.

В стоимость уже включены 5 кило ручной клади и 10 кило багажа. Однако сверхнормативный багаж не принимается. Во время рейса можно приобрести легкие закуски и напитки.

Согласно данным системы бронирований «Библио-Глобус», в настоящее время чартерные рейсы из Москвы на египетские курорты осуществляются четыре раза в неделю. С девятого числа отправки в Шарм-эль-Шейх станут ежедневными, а в Хургаду будет осуществляться шесть рейсов в неделю.

Сколько будет стоить перелет из разных городов

Стоимость пакетного тура на неделю с отдыхом в отеле 4 звезды в Шарм-эль-Шейхе при вылете из российской столицы составит от 130 640 рублей на двоих. В Хургаду слетать будет чуть дешевле – от 124 тыс. рублей на двоих.

Стоимость семидневного тура с размещением в четырехзвездочном отеле в Хургаде при вылете из Санкт-Петербурга составит от 124 тыс. рублей на двоих, а аналогичный тур в Шарм-эль-Шейхе при вылете из Екатеринбурга обойдется туристам в 135,5 тыс. рублей.

Все это позволит россиянам чаще ездить на отдых в Египет, что частично скомпенсирует дефицит возможностей для отдыха в странах Евросоюза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы воспользоваться данной возможностью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.