Сигарета, мыльная пена, кухонная губка и другие предметы, снятые так, что их сложно узнать

Фотограф-самоучка Пьянек является автором этого уникального проекта под названием «Удивительные миры». «Удивительный» - это именно то слово, которое идеально подходит для описания его фотографий, на которых изображен крошечный мир, который находится прямо у нас под руками. От помады до шариковой ручки или чайных пакетиков - все это очень маленькие кусочки, которые составляют наш мир, который в действительности нам совершенно неизвестен. Мы смотрим на кофейное зерно и можем распознать его на определенном расстоянии, но, что забавно, мы можем столкнуться с большими трудностями, делая это с близкого расстояния. С помощью суперклассного макрообъектива Пьянек, по сути, воссоздал наш мир.

По словам самого фотографа, это исследование деталей повседневных вещей, которые мы чаще всего просто игнорируем. В процессе создания этой серии он воспринимал эти предметы как часть большого приключения маленьких вещей в нашем мире.

Эта серия фотографий позволяет нам проникнуть в потрясающую сложность некоторых из самых простых и знакомых предметов, которые мы используем в нашей повседневной жизни. Это дает вам чувство глубокой признательности за наш мир и многие его тонкости, которые мы до сих пор не знаем и не понимаем. А если нет, то все равно очень интересно рассмотреть эти потрясающие фотографии, изображающие привычные нам предметы крупным планом, пытаясь выяснить, что это такое.

Здесь можно сделать и еще один вывод. Как нам повезло, что в нашем распоряжении есть преимущества фотографии, которые раскрывают для нас некоторые тайны нашего мира и, возможно, дают нам несколько отличное восприятие и понимание привычных вещей и всего нашего окружения.

Каждая такая фотография - это настоящая загадка. Например, вы бы смогли сразу догадаться, что на первом фото изображены сигарета и яблочный стебель?

Книжные страницы и бургер

Гладкие страницы книг, оказывается, не такие гладкие. А бургер похож на что-то инопланетное.

Губная помада и спагетти

Может быть, это и не самые неузнаваемые предметы, но вблизи они выглядят довольно необычно и интересно.

Шоколадное печенье и кофейное зерно

Фактурные фотографии продуктов питания всегда выглядят необычно.

Клавиша X компьютерной клавиатуры и камень с пляжа

Сложно представить, что обычный камень, которых полно на пляже, не такой гладкий, как кажется, как будто какое-то насекомое проделало в нем ходы. А клавиша вблизи напоминает асфальт.

Застежка-"липучка" и зубчатый нож

Застежку-"липучку" узнать, пожалуй, не так сложно, а нож вблизи, скорее, напоминает ледник.

Мыльная пена и стальная губка

Легкая ажурная вязь мыльной пены кажется совсем невесомой.

Чайный пакетик и шариковая ручка

Чайный пакетик на макрофотографии больше напоминает паутину, сплетенную сумасшедшим пауком.

Кухонная губка и кристаллик белого сахара

Губка очень похожа на водоросли, а кристалл сахара выглядит совсем как настоящий бриллиант.

Кисть и кусочек черного хлеба

Если кисточку узнать не представляет труда, хотя ее и можно спутать с кончиком хвоста какого-нибудь животного, то кусочек хлеба похож на странный, неземной пейзаж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы узнали эти предметы на фотографиях без подсказки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.