Опасность в доме! Отбеливатель, ароматические свечи и освежитель воздуха могут вызвать проблемы с легкими

Уборка вашего дома с отбеливателем, а также регулярное использование ароматических свечей и освежителя воздуха могут создать вам весьма серьезные проблемы со здоровьем. Ученые смогли обнаружить, что эти смеси химических веществ создают потенциально вредное загрязнение в помещениях.

Средства для уборки

Цитрусовые ингредиенты вроде лимонена и альфа-пинена придают чистящим средствам апельсиновый, лимонный и сосновый аромат. Однако помимо этого, данные вещества реагируют на солнечный свет, образуя особые частицы в воздухе, которые могут вызвать проблемы с легкими.

Профессор Джонатан Аббатт, старший автор исследования в Университете Торонто сказал: "Самый главный совет - не смешивайте очистители из-за возможного взаимодействия между ними. Также не забывайте держать воздух хорошо вентилируемым при очистке".

Также лучше всего будет использовать для чистки не ароматизированные средства, пусть они и не будут пахнуть так приятно, но зато будут хоть немного, но лучше. Стоит также принять во внимание и то, что современные дома имеют весьма хорошую изоляцию, поэтому вредные частицы сохраняются дома на более длительный срок. Это и может привести к тому, что со временем могут проявиться весьма неприятные последствия для здоровья всех людей, проживающих в таких помещениях. Особенно в зоне риска находятся люди, которые убирают каждый день с использованием любых промышленных средств для этого.

Опасность освежителей воздуха и свечей

Казалось бы, что может быть особо вредного в освежителях или ароматических свечах, ведь их главное действие направлено только на улучшение запаха в помещении. Однако стоит принять во внимание, что при их изготовлении для придания запаха также используются вредные химические вещества, которые при контакте с кислородом и солнечным светом могут вредить здоровью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы используете эти средства дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.