Дистанционное обучение для московских школьников продлили на неделю

Москва имеет хорошие показатели по борьбе с распространением Covid-19 за прошедшую неделю: прирост составил всего 2 %. В то же время продолжают расти объемы тестирования, был поставлен новый рекорд - 93 200 тестов за день. Мэр Москвы Сергей Собянин надеется на снижение динамики заболеваемости в Москве и сохраняет ограничения, введенные в школах и на рабочих местах.

Удаленка продлевается на одну неделю

В результате нового постановления было принято продление удаленного обучения для школьников 6-11 классов еще на одну неделю. По словам мэра, это позволит сохранить положительную динамику по борьбе с коронавирусом среди школьников и поможет сохранить безопасность детей.

На текущий момент Собянин еще не может принять решение по поводу целесообразности возвращения детей в учебные учреждения. Все дальнейшие ограничения будут вводиться в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе.

Общий комплекс мер, введенных в Москве (среди них и требование об удаленной работе), позволил сократить количество пассажиров общественного транспорта на 40 %. Власти города еще раз напоминают о важности сохранения текущей положительной ситуации, а также призывают соблюдать все введенные государством и мэрией правила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что, по вашему мнению, лучше: онлайн- или офлайн-обучение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.