"Лучше обычная, бело-синяя": врач предупредил об опасности ношения цветных масок

Пандемия коронавируса заставила нас носить маску для защиты собственного здоровья и здоровья окружающих нас людей. Мы носим их повсюду, будь то поход в магазин, поездка в город за покупками или работа в офисе. Но знаете ли вы, какой вред могут нанести здоровью цветные маски? Давайте узнаем мнение доктора Елены Морозовой, которая считает эту тему чрезвычайно важной.

Почему цветные тканевые маски вредны для здоровья?

Доктор медицинских наук Елена Морозова, работает главным ассистентом на кафедре венерических и кожных заболеваний имени им. Рахманова. Недавно в одном из своих интервью она отметила, что ношение цветных масок может значительно навредить здоровью и вызвать сильную аллергическую реакцию за счет красителей в составе ткани. Эти красители, как правило, очень аллергенны и могут сильно навредить.

Она уверяет, что это очень важная тема для разговора, так как значительная часть населения России носит маски различных цветов, но особенно опасны маски черного цвета. Дело в том, что черный краситель применяемый в окрашивании, вызывает у человека дерматоз и вызывает сильную аллергию. Особенно опасны такие красители для людей страдающих астмой.

Меняйте маски как можно чаще

Доктор Морозова также отметила, что важно как можно чаще менять и стирать тканевые маски. А если у вас в семье есть дети, которые носят такие средства защиты, следует обратить особое внимание на качество маски, так как некачественный материал может вызвать акне у детей и подростков.

Как вывод доктор посоветовала отдавать предпочтение одноразовым маскам без красителей и стараться менять их почаще. Чтобы сэкономить финансы, следует подумать об оптовой закупке масок для семьи на длительный период времени. Это поможет сэкономить немалую сумму, потому что пандемия коронавируса пока что не собирается покидать наш социум.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие маски носите вы? Тканевые или одноразовые?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.