Три краснодарских поликлиники начали работать круглосуточно в связи с коронавирусом

Три поликлиники в Краснодарском крае переходят на круглосуточный режим работы. Речь идет о медучреждениях под номерами 7, 25 и 15. Все они расположены в разных районах кубанской столицы. Это позволит гражданам даже с отдаленных уголков города получить квалифицированную медицинскую помощь. До этого момента все медицинские учреждения, работающие с КОВИД-пациентами, обслуживали больных в штатном режиме.

Необходимость открытия поликлиник

Круглосуточно в перечисленных учреждениях будут работать различные кабинеты (УЗИ, КТ и ЭКГ). Операторы колл-центров будут передавать всю информацию о вновь поступивших пациентах по месту их жительства.

Также к круглосуточному дежурству приступили специалисты, которые будут брать анализы на коронавирус. При обращении пациента с признаками заболевания сначала помещают в инфекционный госпиталь. После проведения обследования местные специалисты принимают решение: оставлять человека или отправить домой на амбулаторное лечение.

Существует три основных критерия для госпитализации: высокая температура на протяжении 3 суток или более, сатурация ниже 95 %, поражение легких по результатам КТ на 25 % или более.

Ситуация с коронавирусом сегодня

Коронавирусная инфекция продолжает активно распространяться по территории всей страны. Сегодня ни один ее уголок не является «здоровым». Ситуация с заболеванием в Краснодарском крае обстоит несколько хуже, если сравнивать ее с другими регионами.

К концу ноября уже было зарегистрировано более 20 тысяч случаев заражения. Ежедневно такой диагноз подтверждается практически у 200 кубанцев. Новые центры, открытые для круглосуточной работы, теперь будут принимать людей каждый день. По мнению властей, такой подход позволит снять нагрузку с медицинских учреждений, ускорит оказание необходимой помощи гражданам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, такой подход улучшит ситуацию с коронавирусом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.