Исследователи из Королевского колледжа Лондона назвали неочевидные признаки коронавирусной инфекции, из-за которых нужно срочно обратиться к врачу

Центр по профилактике и контролю заболеваний в Великобритании с учетом исследований ученых из Королевского колледжа Лондона обозначил 5 неочевидных признаков, свидетельствующих о заражении коронавирусом. При их появлении следует незамедлительно обратиться к врачу.

Пять новых симптомов по версии ученых из Великобритании

Новыми признаками, указывающими на инфицирование COVID-19, признаны: затрудненное дыхание, посинение губ, тяжелый подъем в утреннее время, дискомфорт в грудине, спутанность сознания. При их возникновении нужно незамедлительно обратиться к врачу.

В настоящее время на территории Великобритании господствует новый штамм коронавируса. Он на 56% является более вирулентным по сравнению с его предшественниками. Именно этим и обусловлена новая вспышка заболеваемости в части европейских государств. Однако способы борьбы с ним практически не отличаются. Людей также просят соблюдать элементарные меры профилактики: носить маски в общественных местах, стараться чаще мыть руки или пользоваться дезинфицирующими растворами, сокращать социальные контакты.

У ученых еще нет существенных доказательств, что новый штамм может вызывать более тяжелое течение инфекции или чаще приводить к смерти пациентов. В опубликованном списке новых редких симптомов оказались головная боль и сильная слабость, потеря аппетита, сыпь и делирий. Преимущественно новый штамм вируса распространяется среди молодежи и маленьких пациентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите в существование нового штамма коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.