Наряду с мытьем рук, позаботьтесь об увлажнении кожи: профилактика коронавируса

С каждым днем количество жертв коронавируса только увеличивается и иногда кажется, что этому не будет ни конца ни края. Однако именно мы можем положить конец этому заболеванию, предотвратив его распространение. А все, что для этого нужно - принимать своевременные меры профилактики заражения, что сделать проще простого.

Мытье рук

И главным пунктом профилактики коронавируса является мытье рук с мылом. Казалось бы, это обычная мера гигиены, но как часто мы ею пренебрегаем. Сейчас же этого делать нельзя ни в коем случае. Мыть руки нужно после каждого посещения туалета, перед приготовлением пищи и, конечно же, после каждого выхода на улицу и посещения людных мест.

Более того, очень важно правильно мыть руки. Для этого сначала нужно их хорошенько намылить, в идеале тем самым хозяйственным мылом со штампом 72%, которое лучше всего уничтожает вирусы. После этого одной ладошкой нужно хорошенько потереть другую ладошку и тыльную сторону руки, затем проделать те же действия с другой рукой. При этом желательно также потереть каждый пальчик, и только потом мыло можно смывать под проточной водой.

Увлажнение рук

Однако лечащий врач-инфекционист Альфред Дюпон предупреждает, что от частого мытья рук кожа становится болезненно сухой и начинает трескаться. В результате на руках появляются раны, а через них в организм могут попасть вирусы.

То есть, с одной стороны, нужно мыть руки, чтобы избежать заражения, а с другой стороны, в дальнейшем частое мытье приведет к тому, что этого сделать не удастся. Так как же спастись от коронавируса?

Просто, оказывается, очень важно увлажнять руки. Помимо того, что дома следует держать антибактериальное мыло и постоянно им пользоваться, у каждого должны быть в наличии всевозможные увлажняющие кремы, спреи и гели для рук.

И каждый день с утра и перед сном ими нужно смазывать ручки, чтобы кожа не потрескалась и была нежной, гладкой и целостной, что увеличит шансы на спасение от коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы проводите профилактику коронавируса?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
нежная кожа - это не спасение от короновируса. он распространяется во влажной среде - слизистые глаз, носа и рта. почитайте, прежде чем писать статейки. Ваши увлажненные руки его и притянут, если рядом кто-то элементарно чихнет...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.