Как богачи защищаются от коронавируса: соляные комнаты и другие средства профилактики болезни

Сегодня распространение коронавируса вынуждает богатых людей летать частным образом, инвестировать в соляные комнаты, дизайнерские маски. Хотя национальный директор по аллергии и инфекционным заболеваниям доктор Энтони Фаучи говорит, что подавляющее большинство американцев не подвержены риску заражения. И все же 1 % населения нашей планеты не жалеет средств, когда речь идет о защите от коронавируса. Как богачи оберегают себя от новой инфекции, расскажем в статье.

Поддержка от состоятельных людей

Будь то приватный полет, поиск убежища в соляных комнатах или выкладывание сотен долларов за воздушные маски, многие компании и дизайнеры роскоши получили поддержку от богатых людей, стремящихся свести к минимуму риск заражения коронавирусом.

В частной авиационной отрасли наблюдается рост числа путешественников, которые хотят летать частным образом, чтобы избежать контакта с этой опасной инфекцией.

Маски

Медицинские маски – основной аксессуар, который продается для защиты от загрязнения воздуха, пожаров и теперь вызывающего пневмонию коронавируса. Медицинские маски шведской компании Airinum, которые, кстати, уже носят актриса Гвинет Пэлтроу и супермодель Белла Хадид, не совсем простые. «Городская воздушная маска», как ее именуют специалисты предприятия, включает пять уровней фильтрации и стоит от 69 до 99 долларов.

Компания утверждает, что ее изделия предназначены для борьбы с вредными частицами в воздухе. Они доступны в черном, сером и розовом цвете, и их можно приобрести онлайн. Дизайнеры класса люкс наносят на маски логотипы своих брендов. Fendi выпустила собственную маску FF Logo Pollution, которая теперь продается в Saks за 270 долларов. Получившая премию «Грэмми» Билли Айлиш специально сотрудничала с Urban Outfitters, чтобы создать уже распроданную маску, фото которой можно увидеть в Instagram.

Частные перелеты

В последние несколько недель в ряде частных авиационных компаний наблюдается рост бизнес-поездок из-за сохраняющегося страха перед путешествиями во время вспышки вируса. «В чартерной компании JetSet Group, базирующейся в Нью-Йорке, наблюдается 25-процентный всплеск деловой активности», - сообщил Fortune Стив Орфали, основатель JetSet Group.

По данным службы чартерной авиации, стоимость приватного полета для четырех пассажиров на борту самолета Cessna Citation Mustang составляет около 4000 долларов США за 2,5-часовой рейс и около 5500 долларов США за трехчасовой рейс на борту Cessna Citation CJ3, который вмещает до шести пассажиров. Полеты за границу могут стоить намного дороже. Стоимость перелета туда-обратно из Нью-Йорка в Лондон на 12-местном Gulfstream IV составляет около 140 000 долларов.

Соляные комнаты

Базирующаяся в Нью-Йорке Breathe Salt Rooms предлагает своим клиентам спа-сервис, где люди сидят, расслабляются и вдыхают солевые микрочастицы, которые, как говорят, естественным образом очищают легкие и дыхательные пути. Компания сумела привлечь как минимум 10 новых потребителей своих услуг на прошлой неделе.

Возможность подышать целебным воздухом в специальной комнате в течение получаса (минимальное время сеанса) стоит 35 долларов. Говорят, что солевая терапия помогает предотвратить аллергию и уничтожает проявления астмы, экземы, псориаза, простуды и даже гриппа лучше, чем какие-либо препараты.

Отели

Согласно данным исследовательской фирмы STR по отелям, опубликованным TheRealDeal, показатели занятости работников гостиниц резко снизились - до 2,1 % в годовом исчислении и до 63,2 % за неделю, которая закончилась 22 февраля. Тем не менее 5-звездочный отель в Ухане (Китай), городе, где произошла вспышка коронавируса, по сообщениям, остается открытым для работников скорой помощи и нежданных гостей.

Marco Polo Wuhan, роскошный отель, расположенный на берегу реки Янцзы, является одним из немногих пансионов, которые остались в бизнесе. Как сообщает Business Insider, гости получают доставку еды в номер и имеют доступ к круглосуточному тренажерному залу и помещениям отеля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы боитесь заразиться коронавирусом? Какие меры защиты принимаете?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Мы всей семьёй пользуемся солевым ингалятором СолаВита – хорошая альтернатива соляным комнатам в период эпидемии, о которых говориться в статье.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.