Душ - главное орудие от коронавируса: врачи рассказали, безопасно ли купаться в бассейне

В летнюю жару хорошо окунуться в прохладную воду. Но в связи с нынешней ситуацией у людей возникает вопрос, насколько безопасно его посещать. Ведь, хотя во многих регионах карантинные меры постепенно снимают, это не значит, что угроза подхватить вирус исчезает. Ситуацию прояснил Георгий Фролов, выступая перед зрителями телеканала "Звезда".

Бассейн безопасен, но о мерах предосторожности нужно помнить

По словам доцента кафедры физической химии НИТУ "МИСиС", вода в бассейнах абсолютно безопасна для купания, поскольку ее постоянно дезинфицируют специальными средствами. В такой среде вирус не выживет, но бдительность нужно сохранять, поскольку в самом помещении вполне можно притронуться к поверхностям, на которых есть коронавирус, например, к ручкам двери или шкафчика в раздевалке.

Сделать это просто:

  • до и после купания в бассейне необходимо обязательно принимать душ и при этом пользоваться мылом и шампунем - если вирус и попадет на тело, он смоется;
  • отправляясь в бассейн, нельзя забывать о салфетках с антибактериальным эффектом и санитайзерах - они всегда должны лежать в сумочке;
  • следует соблюдать установленную социальную дистанцию.

Что ж, новости хорошие. Только, отправляясь в бассейн этим летом, не забывайте о мерах предосторожности. Берегите себя!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы планируете провести это лето?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.