Всемирная организация здравоохранения предупредила о появлении новых штаммов коронавируса

Всемирная организация здравоохранения предупредила о появлении новых штаммов коронавируса. В сообщении ведомства утверждается, что чем быстрее растет уровень распространения инфекции, тем выше вероятность появления каких-либо новых мутаций. Высокое распространение заболевания показывает, что в ближайшее время медикам и ученым стоит ожидать возникновения новых штаммов.

Сообщения

14 декабря 2020 года власти Великобритании рассказали об обнаружении новой мутации вируса. По сообщениям чиновников, указанный штамм был на 70 % заразнее предыдущего. Однако позже ученые скорректировали эту цифру в сторону уменьшения.

23 декабря в Британии медики сообщили о появлении в стране штамма, завезенного из ЮАР. Недавно в Японии рассказали об идентификации нового типа вируса у прилетевших из Бразилии туристов.

Ранее также в Дании нашли новые штаммы коронавируса у норок. Причем удалось зафиксировать и реальные случаи заражения человека от животных.

Вместо итогов

Ранее некоторые исследователи и ученые уже предполагали, что в будущем могут возникнуть разные региональные штаммы вируса по типу британского. Скорее всего, эволюция инфекции будет развиваться именно по такому сценарию. Также ряд медиков и врачей отмечает, что существующие вакцины способны защитить от новых видов инфекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда закончится пандемия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.