Ученые из КНР предупредили мир о катастрофических последствиях пандемии

Коронавирус не утихает, еще ни одна страна мира не смогла с ним справиться. Вводятся всевозможные ограничения, порой совершенно непонятные простому человеку, но ожидаемого результата нет. Уже даже появился новый штамм, более заразный и непредсказуемый. Ученые из Китая прогнозируют еще худшую ситуацию в 2021 году.

Прогноз на текущий год

Китайские ученые смоделировали развитие ситуации с коронавирусом, и у них получилась очень неприглядная картинка. Они предполагают, что к марту 2021 года количество смертей от этого заболевания увеличится до 5 миллионов по всему миру (на середину января 2021 года эта цифра указывает на 2 млн).

По их прогнозу, худшая ситуация будет в США. Это будет настоящая катастрофа, количество зараженных людей вырастет до 32 миллионов. В целом по миру количество заболевших к марту текущего года достигнет 170 миллионов человек, сегодня эта цифра составляет около 9,4 миллиона.

Данные исследования были опубликованы 8 января в журнале Disease Surveillance. Сделано это для того, чтобы человечество подготовилось к новым потрясениям.

Чего все же ожидать

Еще один факт подтверждает модель развития ситуации, которую создали китайские ученые, – мутировавший вирус начал появляться в группах, где коллективный иммунитет против коронавируса был уже установлен.

При худшем развитии событий помимо США серьезно пострадает Индия, где количество заболевших достигнет 15,5 миллиона, Россия – 6 миллионов и Бразилия – 15 миллионов.

Однако если все страны поднимутся на борьбу с заболеванием, введут эффективные ограничительные меры, а граждане их будут соблюдать, то количество летальных исходов в мире к марту 2021 года не будет превышать 300 000. Исследователи уверены, что лучшее, что можно сделать в этой борьбе – сдерживать распространение вируса, проводить массовую вакцинацию. В то же время есть опасение, что КОВИД-19 будет развиваться по тому же принципу, что и грипп. Проще говоря, после пандемии COVID-19 не исчезнет, а будет проявляться ежегодно как сезонный грипп.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы боитесь заболеть коронавирусом? Соблюдаете все меры, рекомендованные правительством?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это проблема не одного государства и даже не группы государств это проблема всего Мира.И я убежден, что проблемы Мира - результат деятельности Мирового правительства. Мы о нем крайне мало знаем и человечество обязано ради потомства разобраться с ним. И это не обойдется без крови.Нужно из их рук вырвать накопления всего человечества,вырвать из пасти вместе с зубами, вместе с их башками. И все это направить на борьбу с этой стихией.И лучше погибнуть в бою, чем сдохнуть на больничной койке.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.