В Китае нашли новый эпицентр заражения коронавирусом

Провинция Цзилинь, которая располагается на северо-востоке Китая, стала новым эпицентром заражения коронавирусом. По сообщениям Госкомитета здравоохранения КНР, там было зафиксировано увеличение числа инфицированных людей.

За последние сутки там было обнаружено 43 новых заболевших человека. Это составляет практически третью часть от суточного прироста инфицированных людей по всему Китаю (+118 человек). До этого инцидента число инфицированных наблюдалось в пограничной зоне со столичным округом провинции Хэбэй, что располагается на востоке Китая. По этой причине там были ограничения передвижения транспортными средствами. Согласно государственной статистике, считается, что 12 случаев заражения за один день - это "завозные" инфекции из-за рубежа. В крупных городах, включая Шанхай и Пекин, наблюдаются единичные случаи заболеваний.

Новые вспышки коронавируса

В 31 из 33 провинций Китая были выявлены новые случаи заражения коронавирусной инфекцией. Важно также отметить, что за один день ни один из инфицированных не умер. За сутки было выписано с больницы 32 пациента и 1286 пациентов было освобождено из-под медицинского наблюдения врачей.

Результаты пандемии

Вспышка новой коронавирусной пневмонии началась в Китае еще в конце 2019 года. А уже 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала ситуацию в мире критичной, равной пандемии. Распространение коронавирусной инфекции по всему земному шару произошло в том же месяце. В результате это привело к закрытию границ, производственных компаний и приостановке передвижения многими видами транспортных средств.

Мировая статистика

Согласно статистическим данным, на 19 января в мире было зафиксировано более 95,5 млн случаев этой болезни. На сегодня США считается лидером по заболеваемости и смертности: при 24 млн заражений зарегистрировано 398 тысяч смертей.

На втором месте — Индия (10,5 млн заражений при 152 тысяч умерших).

На третьем месте — Бразилия (умерли более 210 тысяч человек при более 8 млн заражений коронавирусом).

К сожалению, Россия занимает четвертое место по распространению инфекции и восьмое место по смертности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Соблюдаете ли вы меры предосторожности, находясь в общественных местах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.