Третья российская вакцина от Covid-19 поступит в гражданский оборот в ближайшие месяцы

Третью российскую вакцину от коронавируса разработали в Центре имени Чумакова. Недавно премьер-министр России рассказал, когда препарат поступит в гражданский оборот. По словам Михаила Мишустина, это может случиться уже в ближайшие месяцы.

Сообщение

Чиновник отметил, что Минздрав уже получил все необходимые для регистрации вакцины документы. Михаил Мишустин сообщил, что в гражданский оборот препарат может поступить уже в ближайший месяц.

Премьер-министр напомнил, что сейчас в России массовую вакцинацию проводят только препаратом "Спутник V". Скоро в прививочных пунктах появится вакцина от центра "Вектор". На налаживание производства препарата "ЭпиВакКорона" правительство Российской Федерации выделило сразу 2 миллиарда рублей.

Председатель правительства назвал вакцинацию важным шагом в борьбе с коронавирусной инфекцией. Однако сам процесс стартовал относительно недавно. Поэтому на выработку коллективного иммунитета может уйти много времени. Чиновник подчеркнул во время беседы, что крайне важно соблюдать другие установленные меры безопасности.

Защита

С последним аргументом Михаила Мишустина согласны многие медики и исследователи. Вакцины двухкомпонентные. Иммунная защита организма выходит на максимум через некоторое время после второго укола. Человек же может заразиться между прививками или подхватить коронавирус за несколько дней до первого похода в прививочный кабинет.

Защититься от инфекции позволит внимательное отношение к собственной безопасности. Например, сюда можно отнести необходимость ношения маски и других средств защиты. Также стоит внимательно подходить к вопросам вариантов досуга. Пока посещения мест массового скопления людей все-таки стоит избегать. Социальную дистанцию полтора метра по возможности следует поддерживать. Конечно, сделать это удается далеко не всегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся победить пандемию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.