С 22:00 до 06:00 из дома не выходить: в российском регионе объявили комендантский час из-за вспышки коронавируса

В связи с новой вспышкой коронавируса власти первого региона Российской Федерации объявили комендантский час. Ограничение будет действовать на территории Хакасии в период с 28 октября по 7 ноября. А в трех городах региона приостановлена работа общественного транспорта.

Решение властей Хакасии

Гражданам региона запрещено покидать дом в период с 22:00 до 6:00. Находиться на открытом воздухе можно лишь в ряде случаев. Например, если человеку необходима медпомощь, при прямой угрозе здоровью или жизни, во время прогулок в одиночку, если надо вынести мусор, купить продукты или добраться до места работы. Разрешаются занятия спортом на открытом воздухе. Можно гулять с детьми и собаками на расстоянии 300 м от дома, соблюдая дистанцию 1,5 м.

Граждане старше 60 лет должны находиться на самоизоляции. Водителям такси разрешается работать при условии наличия справки о вакцинации или о том, что они перенесли КОВИД-19 не менее 6 месяцев назад.

В Хакасии с 28 октября по 7 ноября не будут работать предприятия общепита, торговли, сферы услуг. Исключение – продуктовые магазины, аптеки и предприятия, которые работают с доставкой. Столовые и кафе, находящиеся на территории гостиниц, доступны только для клиентов отелей. Запрещена работа бань, соляриев, саун, фитнес-центров, салонов красоты. Стоматологические услуги будут оказывать в случае экстренной необходимости.

Под запретом культурные и спортивные мероприятия. Приостановят деятельность развлекательных учреждений. Руководители предприятий, которые должны работать в этот период, должны перевести на дистанционку половину сотрудников.

В учебных заведениях Хакасии объявлены каникулы, которые продлятся с 27 октября по 7 ноября. Руководитель региона объяснил, что это вынужденные меры, но другого выхода у властей нет. Он добавил, что ситуация с КОВИД-19 в Хакасии сложная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ограничения ввели власти вашего региона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.