Денис Проценко заявил, что у коронавируса "не получается оправдывать" прогнозы врачей  

Денис Проценко, главврач московской горбольницы № 40 в Коммунарке, недавно заявил, что коронавирус никак не хочет оправдать текущие прогнозы врачей. Более того, вирус буквально обманывает ученых. Рост заболеваемости, несмотря на проведение иммунизации населения и улучшение качества лечения ковида-19, все еще наблюдается. Специалистам теперь необходимо приложить гораздо больше усилий, чтобы несколько изменить текущую ситуацию.

Прогнозы врачей, к сожалению, не оправдались

На этой неделе статистика по заболеваемости и смертности от новой коронавирусной инфекции бьет новые рекорды. Количество заражений на территории нашей страны уже снова превысило отметку в 25 тыс. человек. Наибольшее количество заражений зафиксировано в таких крупных городах, как Санкт-Петербург и Москва, и в Московской области. Коронавирус плохо поддается лечению, несмотря на все принятые для его устранения меры.

Мнения специалистов и премьер-министра страны

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также высказался по этой проблеме. Сегодня ситуация действительно становится критической. Однако она существенно отличается от той, что была года назад. В прошлом году специалисты еще плохо понимали, как именно нужно бороться с новой коронавирусной инфекцией, что делать для предупреждения осложнений и как можно сократить число летальных исходов.

Премьер-министр Михаил Мишустин согласился, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России остается достаточно напряженной. По его мнению, количество госпитализаций только за последнюю неделю возросло примерно на 25 %. Это означает, что число пациентов с осложненным течением заболевания и угрозой для жизни остается достаточно высоким. Также М. Мишустин сообщил, что правительство планирует выделить порядка 5 млрд рублей для закупки медикаментов в регионах. Их теперь выдают бесплатно для лечения пациентам, у которых был подтвержден диагноз "коронавирусная инфекция".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже болели новой коронавирусной инфекцией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.