Расследование в Китае: все гипотезы о происхождении COVID-19 еще открыты

Помните, какое бесчисленное множество теорий год тому назад возникло в связи с появлением коронавируса? Какие только предположения люди ни высказывали! Что это искусственно выведенный вирус или что это древний патоген, размороженный специально, дабы вызвать эпидемию (каждые сто лет мир поражает чума)… Удивительно, но все гипотезы о происхождении COVID-19 все еще остаются открытыми даже после проведения расследования в Китае.

Вкратце о миссии ВОЗ

После активного распространения коронавируса по всему миру ВОЗ отправила своих людей с миссией в Ухань, дабы расследовать случившееся. Идентифицировать источник вируса не удалось, но появилось предположение, что его утечка произошла из местной лаборатории.

Тедрос Аданом Гебреисус, являющийся генеральным директором ВОЗ, сказал, что группа исследователей провела действительно очень важное научное мероприятие при непростых и опасных обстоятельствах. Удалось поднять многие вопросы и изучить массу фактов. Однако все гипотезы остаются открытыми и требуют подробного и долгого изучения.

Нюансы расследования

Изучение многих гипотез выходит далеко за рамки науки, логики и самой миссии. Все ответы найти не удастся. Но пройденная специалистами миссия помогла найти важную информацию, которая способна приблизить человечество к более полному пониманию происхождения ковида.

Так, например, удалось проанализировать первые дни пандемии и определить конкретные области для последующих исследований. Соответственно, сейчас работа в данном направлении не то, что продолжается, она, можно сказать, только началась.

Однако Питер Бен Эмбарек, представитель ВОЗ, на недавней пресс-конференции заявил: думать, что в Ухане произошла утечка опасного вируса – это абсурдно. По его словам, это очень маловероятно, а потому произойти не могло. Также он дополнил, что данной версии нет в списке гипотез, которые продолжают изучать ученые.

Какие есть теории

Гипотез существует множество. Но некоторые из них особенно интересны, поскольку являются сильно закрученными и выходят за привычные рамки. Например:

  • Виноват Билл Гейтс. Именно он вместе с женой в октябре 2019 года провел пандемическое учение «Событие 201», которое сымитировало масштабную вспышку вируса. И через два месяца после этого появился ковид.
  • Виноваты летучие мыши. Вероятные носители COVID-19! Какой-то китаец съел зараженную мышь (зачем?), и теперь вся планета страдает от последствий.
  • Виноваты 5G-вышки. Якобы, они излучают вредные для человеческого организма волны. И ковид – это радиационное отравление, ослабляющее иммунитет. Иронично, что первая 5G-вышка появилась в Ухане.

И это, конечно, далеко не все. Теорий существуют десятки, и одна запутаннее другой. Остается лишь надеяться, что однажды мы узнаем, откуда же к нам пришел этот вирус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как думаете вы, из-за чего появился коронавирус?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Убейте Гейтса!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.