Медленно, но верно: прирост заболевших коронавирусом по всему миру замедлился до минимума

Пандемия коронавируса постепенно отступает. За прошлую неделю в мире выявили минимум больных с октября 2020 года. При этом замедлить прирост числа новых инфицированных КОВИД-19 поможет массовая вакцинация, активно проходящая сразу в нескольких десятках стран мира.

Статистика

По данным Университета Джона Хопкинса, за прошлую неделю в мире выявили 2,7 миллиона новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таких значений не было с октября 2020 года.

Журналисты отмечают и общее снижение смертности. Представленный процесс проходит медленнее уменьшения количества инфицированных, но идет уверенно. Среднее число летальных случаев за последние дни - менее 10 тысяч. В середине января указанный параметр достиг своеобразного пика и приблизился к отметке 18 тыс.

Журналисты подчеркивают, что общего уменьшения количества заболевших удалось добиться благодаря совокупности факторов. Положительный эффект дали введенные ранее ограничительные меры, соблюдение людьми правил социального дистанцирования и масочного режима. Однако не стоит списывать со счетов и вакцинацию.

Работники прессы отмечают, что в ближайшие недели улучшить статистику поможет потепление в Северном полушарии. Во многих странах установится температура, при которой вирус показывает наименьшую активность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, не закончится ли улучшение статистики третьей волной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.