Австрийские ученые сделали открытие об иммунитете к коронавирусу

Ранее ученые предполагали, что у переболевших коронавирусом людей иммунитет сохранится в течение 3-5 месяцев с момента выздоровления. Исследование, проведенное в Медицинском университете Инсбрука, дает более обнадеживающие цифры. Австрийские ученые заявляют, что после выздоровления от COVID-19 иммунная защита сохраняется на 8 месяцев.

Работа

В апреле и ноябре ученые из Австрии обследовали жителей курортного города Ишгль, ставшего одним из европейских эпицентров коронавирусной инфекции. Повторные результаты тестирования выявили наличие антител у большинства людей, участвовавших в первом раунде работы. При этом у многих сохранилась и клеточная активность.

Это исследование показывает, что формирование коллективного иммунитета и победа над вирусом не так далеки, как думают многие скептики. Однако конкретные данные исследователи раскрывать все-таки отказались.

При этом ученые подчеркивают, что людям необходимо продолжать соблюдать социальную дистанцию и носить защитные маски. Такое поведение позволит в будущем минимизировать риски появления новых волн пандемии.

Вместо итогов

Пока ситуация с заболеванием улучшается во многих странах мира. Однако новости о новых штаммах инфекции вызывают серьезную озабоченность в научной среде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сдавали тесты на антитела к коронавирусу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.