Шпинат и 3 минуты в день: ученые рассказали, как можно улучшить зрение

Офтальмолог Руи Хирамацу рассказал о способах улучшения зрения. По словам врача, для достижения необходимого результата нужно потратить лишь 3 минуты в день. Успех же возможен только при условии регулярности таких тренировок. Однако первые улучшения можно заметить через 2 недели со старта упражнений.

Советы

Одним из наиболее эффективных тренировок Руи Хирамацу назвал упражнения с пятнами Габора. Поиск отличий на специальных рисунках позволит достичь необходимых результатов в кратчайшие сроки.

Улучшить зрение можно и с помощью термотерапии. Для этого нужно разогреть в микроволновке полотенце (достаточно 30-40 секунд) и приложить его к закрытым векам.

Руи Хирамацу также советует пересмотреть рацион. Прежде всего в меню следует включить шпинат. Регулярное употребление этого продукта обеспечивает профилактику дегенерации желтого пятна и катаракты. Именно шпинат врач назвал лучшей едой для улучшения зрения.

Вместо итогов

Проблемы со зрением - бич 21 века. Люди все чаще и чаще страдают от близорукости и каких-либо других проблем с глазами. Причин у этого явления много. Например, огромное влияние оказывает распространение гаджетов, работа за ПК. Не стоит также списывать со счетов вредные привычки, плохую экологию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы испытываете проблемы со зрением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.