"Одна из самых крутых операций": в США врачи устроили вакцинацию от COVID-19 в автомобильной пробке

Пока в России и Украине массовая вакцинация только набирает свои обороты, в Соединенных Штатах Америки врачи провели процедуры желающим привиться прямо посреди автомобильного затора. И это несмотря на плохие погодные условия.

Операция прошла успешно

В Орегоне округа Джозефин группа медицинского персонала возвращалась из школы Иллинойс-Вэлли в Кейв-Джанкшен. Однако погода в тот день (28 января) не располагала к разъездам, и машина оказалась в пробке на автомобильной дороге в Хейс-Хилле из-за снежной бури.

С собой у медиков оказалось 6 доз вакцины от коронавируса, которые требовали особых условий транспортировки и хранения. Чтобы срок годности не истек и препарат не потерял своей пригодности, врачи решили предложить ее участникам пробки. Они просто переходили от одного автомобиля к другому, предлагая привиться от опасной инфекции вне стен медицинского учреждения, не покидая машины.

А как же меры предосторожности?

Логичный вопрос, ведь каждый пациент переносит вакцинацию индивидуально, однако в данном случае был предусмотрен и этот пункт. На случай развития побочных реакций рядом дежурила бригада скорой, готовая при необходимости оказать медицинскую помощь. К счастью, обошлось без инцидентов, и все шесть доз были введены участникам затора. Одним из привитых оказался сотрудник офиса шерифа, которые как раз собирался сделать прививку, но застрял в автомобильной пробке.

Все шесть доз были введены автомобилистам в пробке, в том числе сотруднику офиса шерифа, который застрял в снегу.

Стоит сказать, что в Америке распространены подобного рода явления. Например, в городе Нэшвилле в конце смены прививочных пунктов проводят бесплатные лотереи, выиграв которые можно без очереди пройти процедуру вакцинации от коронавируса теми дозами, которые остались в конце рабочего дня, но еще пригодны к использованию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к вопросу вакцинации от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.