Не расслабляется: врач рассказал о самочувствии спустя три месяца после COVID-19

Михаил Струценко - сосудистый хирург. В октябре 2020 года доктор заболел коронавирусной инфекцией. Тяжесть течения болезни оказалась средней. Доктор отмечал высокую температуру, жаловался на появление чувства жжения в груди и отсутствие обоняния. Через 2 недели терапии и жесткого карантина все симптомы исчезли. Недавно врач рассказал о том, как чувствует себя после коронавируса.

Публикация

Информацией о собственном здоровье Михаил Струценко поделился в личном блоге. Доктор отметил регулярность сдачи анализов на антитела. По словам медика, показатели IgG растут постоянно.

Врач отдельно подчеркнул собственное везение. Именно благодаря ему удалось быстро восстановить обоняние. Однако последствия инфицирования медика стороной все-таки не обошли.

После двухнедельной самоизоляции доктор жаловался на усталость и состояние детренированности. Однако благодаря регулярным занятиям спортом врачу удалось быстро восстановиться и вернуться к привычному ритму жизни.

Медик отметил, что до инфицирования постоянно чувствовал угрозу заражения. Это заставляло врача принимать разные профилактические меры. Однако с ростом внимания состояния к собственному здоровью росли напряженность и усталость. Теперь же наличие антител в организме позволяет врачу чувствовать себя более уверенно и спокойно.

При этом медик продолжает соблюдать правила личной безопасности. В блоге автор публикации подчеркивает, что болезнь пока изучена недостаточно хорошо. Риски повторного заражения хоть и малы, но все-таки существуют. Заразиться второй раз врач не хочет.

Вместо итогов

Люди, переболевшие коронавирусом, часто жалуются на различные неврологические симптомы. У некоторых представленные проблемы возникают даже после 2-3 месяцев с момента выздоровления. Граждане сталкиваются с приступами усталости, депрессии, потерей жизненного тонуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы болели коронавирусом? Как перенесли болезнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.