Ученый назвал три причины, из-за которых некоторые люди не болеют коронавирусом

Ученые рассказали о трех причинах, из-за которых некоторые люди не могут заболеть коронавирусом. И если разобраться, то действительно, невосприимчивость организма позволяет переболеть немного легче.

Что же это за причины?

Существуют такие люди, которые не имеют возможности заболеть коронавирусом из-за того, что их организм может быть уже подготовленным ко встрече с данной инфекцией.

Сергей Вознесенский, кандидат медицинский наук, дал интервью, в котором объяснил, почему это может произойти. Ученый уточняет, что на самом деле однозначно назвать причину пока что невозможно – это еще обсуждается в научном пространстве. Однако он говорит о том, что одной из причин может являться наличие перекрестного иммунитета. Он может появиться после того, как человек перенес COVID-19 или другой вирус из целого семейства коронавирусов.

Второй причиной является тот факт, что человек переболел некоторой вирусной инфекцией. Из-за этого интерфероны, находящиеся в организме, увеличиваются, и восприимчивость к этому заболеванию понижается.

Третья причина – вероятность наличия локальных имуннитетных элементов – имунных комплексов, препятствующих вирусу, пытающемуся проникнуть через слизистые дыхательных путей. Однако пока что ученые не выяснили, какой из всех механизмов встречается чаще других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы болели коронавирусом? Как перенесли его?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.