Специалисты считают, что волноваться не стоит: 18, 19 и 28 марта на планете могут наблюдаться магнитные бури

Знаете ли вы, что через неделю на планете ожидается череда магнитных бурь? Ученые спрогнозировали эти события на 18, 19 и 28 марта. Но предстоящие события не несут угрозы - это магнитные бури категории G1, а потому их сила будет мала.

Чего следует ожидать?

На самом деле, в грядущих событиях от бурь - одно лишь название. По факту в течение всех указанных дней на Земле просто будет наблюдаться возбужденное магнитное поле.

Анатолий Петрукович, являющийся директором Института космических исследований РАН, оговорился, что жителям нашей страны не нужно бояться бурь и переживать о здоровье. Многие не заметят никаких проблем - даже особо чувствительные лица не столкнутся с последствиями серьезнее слабости, апатии и легких головокружений.

Ведь слабые бури такого уровня почти незаметны в наших средних широтах. Да и прогнозы подобного рода обычно неточны - их всегда нужно подтверждать за пару дней до предполагаемой бури. В любом случае событие не страшно - даже сбоев в работе Интернета и электроприборов не предвидится (и массовых возмущений по этому поводу, соответственно, тоже).

Вообще, если верить словам специалистов, то мощных магнитных бурь не будет еще несколько последующих лет. И прочих геомагнитных происшествий тоже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А насколько вы чувствительны к магнитным бурям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.