Маски останутся: Анна Попова объяснила, почему ограничения еще не снимают

Уменьшение числа зараженных коронавирусом на территории Российской Федерации не является причиной для отмены обязательного ношения масок в ближайшее время. Об этом сообщила Анна Попова, руководитель Роспотребнадзора.

Нельзя расслабляться

По мнению специалиста, несмотря на стойкую тенденцию к уменьшению количества пациентов с коронавирусом, риски все-таки существуют.

Сейчас они связаны с тем, что многие граждане возвращаются из-за рубежа после праздничных дней. Кроме того, в некоторых регионах отменили обязательный домашний режим для лиц старше шестидесяти пяти лет. Поэтому нельзя расслабляться, чтобы не допустить новых вспышек. Попова настоятельно рекомендует не отказываться от ношения масок в ближайшее время.

Десятого марта Сергей Собянин сообщил, что использование средств индивидуальной защиты в метро и запрет на массовые мероприятия сохранятся в Москве даже после отмены большинства карантинных ограничений этой весной.

Анастасия Ракова, заместитель мэра по вопросам социального развития, утверждает, что у жителей столицы появился популяционный иммунитет к инфекции со времени снятия режима самоизоляции в городе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к возможности отмены масочного режима?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.