"Вакцинацию не стоит игнорировать": в Роспотребнадзоре заявили, что первая волна COVID в России еще не пройдена

Ситуация с коронавирусом в России постепенно улучшается. Статистики фиксируют снижение числа новых инфицированных. Однако в Роспотребнадзоре отмечают другой важный момент. По мнению некоторых представителей ведомства, в стране еще не пройдена первая волна кризиса. Для этого необходимо зафиксировать хотя бы один день без новых инфицированных. Об этом журналистам сообщил эпидемиолог ведомства Александр Горелов.

Мнение

Александр Горелов во время беседы с работниками прессы отметил, что фазу "0" с начала пандемии в стране не прошли еще ни разу. Поэтому и говорить о преодолении первой волны пока не приходится. Текущее снижение количества новых случаев заражения врач назвал очередной стадией инфекционного процесса.

Людям пока не стоит игнорировать вакцинацию. Именно прививки позволят преодолеть текущий кризис. Также не следует забывать и про соблюдение правил личной безопасности. Это касается поддержания социального дистанцирования и ношения защитной маски.

Ранее другой инфекционист отмечал, что в России на спад идет уже третья волна эпидемии коронавируса. Уменьшение числа заболевших он связал с достижением высокого уровня защиты и постепенным формированием иммунитета у граждан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся вернуться к нормальной жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.