В ВОЗ заявили, что пока не рекомендуют вводить паспорта вакцинации

Массовая вакцинация от коронавируса стартовала в разных странах мира. Многие эксперты уверены, что именно масштабная прививочная кампания позволит победить пандемию инфекции. При этом чиновники из разных государств заговорили о необходимости внедрения "ковидных" паспортов. В ВОЗ пока не рекомендуют прибегать к таким мерам.

Мнение

Мелита Вуйнович - представитель ВОЗ в России. Во время беседы с журналистами женщина дала собственную оценку возможности внедрения подобных мер. Дама отметила, что ВОЗ пока не рекомендует внедрять документы указанного типа.

Ранее Татьяна Голикова отмечала, что в России вводить какие-либо дополнительные документы для вакцинированных не планируют. Люди, прошедшие через прививочный кабинет, могут получить электронный сертификат. Однако о паспортах речи не идет. Чиновница отметила, что из-за внедрения подобных документов люди могут воспринять вакцинацию в качестве принудительного процесса. Однако в России прививки ставят исключительно на добровольной основе. Никто никого вакцинироваться не заставляет.

Ранее Тони Блэр во время беседы с журналистами назвал внедрение паспортов вакцинированных закономерным процессом. Бывший премьер-министр Великобритании отмечал, что такой документ позволит быстрее вернуть прежний уровень путешествий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, нужны ли такие документы или они ущемляют права людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.