Проблемы с пунктами: в девяти регионах России еще не начали вакцинацию

Массовая вакцинация от КОВИД-19 в России стартовала в середине января 2021 года. Однако процесс идет со скрипом. В ряде регионов ситуация развивается успешно, но кое-где прививочная кампания "буксует". По словам руководителей страны, в 4 регионах страны процедура так и не стартовала.

Проблемы

При этом чиновники не озвучили регионы, где кампания проходит хуже всего. Проблемы связаны с логистикой, развертыванием прививочных пунктов. Региональные власти стараются быстро реагировать на ситуацию и своевременно принимать меры для улучшения итоговой картины.

При этом уже более двух миллионов россиян привиты полностью. Примерно такое же количество граждан получили первый компонент вакцины. Всего в стране собираются привить более 60% населения. Ранее чиновники отмечали, что выйти на указанный показатель при сохранении текущих темпов вакцинации удастся летом 2021 года. В результате чего получится сформировать коллективный иммунитет и уменьшить вероятность возникновения новых волн пандемии.

Вместо итогов

Массовая вакцинация поможет выйти из кризиса. Однако людям не стоит забывать и про вопросы личной безопасности. Эксперты отмечают, что отказываться от ношения масок и соблюдения правил социального дистанцирования пока рано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, удастся ли к лету привить 60% населения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.